makita_dsd180zj
MAKITA DSD180ZJ Scie à cloison sans fil 18V LXT en MAKPAC (sans batterie ni chargeur)
222,03  TTC
En stock, expédié immédiatement Nous avons 2 produits en stock.
  • Commandé avant 20h - livré à partir du 15/05/2026
  • Livraison gratuite
  • Livraison par DHL
Contenu de la livraison
  • 1 x 123559-1 Collecteur de poussière pour DSD180
  • 1 x 783201-2 Clé hexagonale 3 mm
  • 1 x 821551-8 Coffret MAKPAC III
  • 1 x B-49703 Lame de coupe de planche, 2 pcs
Description du produit
Machine pratique pour une découpe nette et facile des plaques en plâtre
Un outil facile d'utilisation pour la découpe dans des matériaux de construction secs pour l'installation d'ampoules ou de conduits de climatisation. Capacité de coupe jusqu'à 30 mm (plâtre). Livré avec lame pour plaques en plâtre B-49703, boîte à poussière, semelle de protection, clé imbus et un coffret de transport Makpac-C.
  • Conception compacte et légère
  • Lampe LED pour éclairer la zone de travail
  • Réglage simple de la profondeur
Un outil facile d'utilisation pour la découpe dans des matériaux de construction secs pour l'installation d'ampoules ou de conduits de climatisation.Puissant éclairage LED temporisé. Interrupteur avec blocage pour fonctionnement en continu. C'est un outil pratique pour les projets de construction et de rénovation. Capacité de coupe jusqu'à 30 mm (plâtre). Possibilité de raccordement à un aspirateur. Livré avec lame pour plaques en plâtre B-49703, boîte à poussière, semelle de protection, clé imbus et un coffret de transport Makpac-C.
Principales caractéristiques selon notre expert
  • Tension de la batterie: 18 V
  • Longueur de course: 6 mm
  • Numéro ONU: Ne s'applique pas
  • Nombre de batteries fournies: 0
  • Product Range: Makita LXT 18V
Spécifications / Toutes les caractéristiques
  • Marque: MAKITA
  • EAN: 0088381826860
  • Numéro d'article du fournisseur: MAKITA DSD180ZJ
Tension de la batterie
18 V
Longueur de course
6 mm
Numéro onu
Ne s'applique pas
Nombre de batteries fournies
0
Capacité de coupe maximale dans le bois (90°)
15 mm
Poids avec batterie
1,7 - 2,0 kg
Raccord d'extraction des poussières ø inw/outw
25 / 31 mm
Incertitude vibratoire (facteur k), sciage de plaques
1,5 m/s²
Niveau de vibration, découpe des plaques
5,0 m/s²
Capacité des plaques de plâtre
30 mm
Incertitude de bruit (facteur k)
3 dB(A)
Mouvement excentrique
1
Diamètre de la lame
55 x 18 x 0,55 mm
Tension lxt
1
Tension nominale
18 V
Incertitude de vibrations (facteur k)
1,5 m/s²
Dimensions (l x l x h)
263 x 79 x 291 mm
Course
6 mm
Product range
Makita LXT 18V